Nos élu-e-s

Découvrez aussi les attributions des instances.

Comité Technique de Réseau

TitulairesSuppléant.e.s
Cyril CAREMIERCaroline SÉNÉCAL
Céline MARMINAxel GILBERT
Karine LE GUYADERJulie HERVIANT
Yohan BAILLIEULMaryse JAMES
Zouza HONTANGSSylviane RENARD
Liste commune CGT-SUD INSEE

Comité Administratif Paritaire et Comité Contractuel Paritaire

Enquêtrices et enquêteurs de catégorie 2

TitulairesSuppléant.e.s
Isabelle DARTOUTMarie-Claude SIMONNET
Pascal HOCQUET
Liste commune CGT-SUD INSEE

Enquêtrices et enquêteurs de catégorie 1

TitulaireSuppléante
Béatrice SIMONCaroline SÉNÉCAL
Liste commune CGT-SUD INSEE

Adjoints administratifs principaux 2ème classe

TitulairesSuppléante
Nicolas PIRAMEMalika MOUSSI
Liste commune CGT-SUD INSEE

Adjoints administratifs principaux 1ère classe

TitulaireSuppléante
Philippe PERRUCOTMyriam JELAINE
Liste commune CGT-SUD INSEE

Contrôleurs 2ème classe

TitulaireSuppléante
Frédéric GAUTHEYManuela DUBUS
Liste commune CGT-SUD INSEE

Contrôleurs 1ère classe

TitulaireSuppléant
Brigitte VERNIERThierry CARRIERE
Liste commune CGT-SUD INSEE

Contrôleurs principaux

TitulaireSuppléante
Cyril CAREMIERVéronique TESSIER
Liste commune CGT-SUD INSEE

Attachés principaux

TitulaireSuppléante
Marie REYAlice LAMBOIS
Liste commune CGT-SUD INSEE

Attachés hors classe

TitulaireSuppléant
Patrick LE SCOUEZECPatrick GRISELLE
Liste commune CGT-SUD INSEE

Administrateurs

TitulaireSuppléant
Sandra BERNARDFrançois BECK
Liste commune CGT-SUD INSEE

Comités Techniques locaux

TitulairesSuppléant.e.s
Auvergne Rhône-Alpes
liste CGT-SUD-FO
Axel GILBERT
Hélène SEGAULT
France-Line MARY-PORTAS
Myriam POMMIER-PASCAL
Adette ETAIX
Françoise TERNAT
Christine LARIZZA
Thierry GAIDIER
Élise BERNET
Christophe PRIVAS
Bourgogne Franche-Comté
liste CGT-SUD
Brigitte VERNIER
Frédéric GAUTHEY
Jean-Pierre PARISOT
Carole CARON
Yves NAULIN
Aline BRANCHE-SEIGEOT
Frédéric PICCIONE
Marie-Isabelle KSYK
Direction Générale
liste SUD
Mélinée TREPPOZ-SALOMONSylvain THOMAS
Grand Est
liste CGT-SUD
Nathalie RICHER
Brigitte VOIRIN
Sylvain MOREAU
Damien RICHET
Genevieve FREY
Julien VANDEVOORDE
Thomas DUCHARNE
Christine RAILLARD
Hauts de France
liste CGT-SUD
Yohan BAILLIEUL
Corinne PECHON
Béatrice SIMON
Alice LAMBOIS
Camille LEHNEBACH
Floriane HERBET
Bernard DEHON
Maryse JAMES
La Réunion Mayotte
liste CGT-SUD-FO
Christian MONTEIL
Julie PARIENTE
Claire DE MECQUENEM
Cédric MUREAU
Metz
liste CGT-SUD
Catherine WILLAUMELaurent LECAILLON
Normandie
liste CGT-SUD
Christine DAVOINE
Matthieu BOIVIN
Armelle CANTOIS
Bruno PIVETEAU
Nouvelle Aquitaine
liste CGT-SUD-FO
Vincent VAIRON
Kathrine LAFOSSE
Élise TISSIER
Stéphane DAVID
William TOURENNE
Nadia LAMAIX-HIBLE
Nathalie LEROY
Solène FAGUET
Occitanie
liste SUD
Laurent FRENOIS
Frédérique SOLDO
Fabrice NEVEU
Anna-Maria VISIEDO
Isabelle SIMEONI
PACA
liste CGT-SUD-FO
Danion MARTINE
Claudine PICCOLO-CAHUZAC
Claude BETTI
Bruno DURUTTY
Pierre LAMBERT
Géraldine SIMON

Comité Hygiène, Sécurité et Conditions de Travail

EnquêtricesAdette ETAIX
Armelle CANTOIS
La RéunionChristian MONTEIL
LyonSimon DESGOUTTES
MetzLaurent LECAILLON
RouenChristine DAVOINE
Solidaires Finances – SUD INSEE

Comité Départemental d’Action Sociale

La RéunionFlorence JAGOT
LyonÉlise BERNET
MetzLaurent LECAILLON
RouenChristine DAVOINE
ToulouseFrédérique SOLDO
Solidaires Finances – SUD INSEE